20 млн суицидников в год, чем объясняется?

sfdgds fgddsg Мастер (1910), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Болдырева Гуру (3089) 15 лет назад
Жить страшно, от этого умирают...
Остальные ответы
Анастасия Малыхина Мыслитель (8601) 15 лет назад
а что тут объяснять? Люди с психическими отклонениями.. . уж лучше пускай самоубийством жизнь закончат, чем кого-то из нас убьют..
sfdgds fgddsgМастер (1910) 15 лет назад
20 млн в год, это означает каждый из нас задумывается об этом, а выполняют лишь единицы
Анастасия МалыхинаМыслитель (8601) 15 лет назад
Нет, я даже не задумывалась об этом.. Если только в форме шутки, типа: "От такой жизни повеситься можно!" Но не более того..
sfdgds fgddsg Мастер (1910) значит с тобой не всё в порядке
Кот Гуру (3923) 15 лет назад
залезть в голову человеку никто не может, поэтому это необъяснимо.
DIM Просветленный (49803) 15 лет назад
это где.? Если в нашей стране нас на 6 лет только хватит.
sfdgds fgddsgМастер (1910) 15 лет назад
это отчёт всемирной организации здрав.
Олег Мастер (2312) 15 лет назад
Болезнь и обстановка в стране
Станислав Орлов Мастер (2236) 15 лет назад
В мире каждые 20 секунд один человек кончает с собой, а каждые 2 секунды кто-то безуспешно пытается свести счеты с жизнью. Число самоубийц превышает количество жертв убийств и войн вместе взятых.

Несмотря на то, что феномен суицида исследуется достаточно давно, до сих пор существуют многие необъяснимые закономерности.

Международная статистика (приведена в сборнике "Международный Справочник по Самоубийствам и Попыткам Самоубийства"The International Handbook of Suicide & Attempted Suicide, изданном в США в 2000 году) показывает, что от 2% до 11% населения в различные периоды жизни склонно к совершению самоубийств.

Количество самоубийств, совершаемых в мире, стабильно растет - об этом свидетельствуют данные Международной Ассоциации Предупреждения СамоубийствInternational Association for Suicide Prevention, которая проводит подобные подсчеты с 1950-х годов.

Самоубийства, как правило, совершаются от отчаяния, в знак протеста, чтобы сохранить чувство собственного достоинства, в результате помрачения рассудка, чтобы избежать боли или отомстить.

"Факторами риска" являются бедность, безработица, потеря близких и проблемы в семейных отношениях.

Люди, в семье которых были самоубийцы, склонны чаще кончать с собой. Важную роль также играют моральные и физические травмы, полученные в детстве.

Негативное влияние также оказывают социальная изоляция человека и психические проблемы, в частности, депрессии. Однако во многих случаях причины самоубийств остаются неясными.

По необъяснимым причинам мужчины в четыре раза чаще, чем женщины, кончают с собой, однако женщины в два - три раза чаще предпринимают попытки самоубийства (точные данные отсутствуют, но принято считать, что на каждое "успешное" самоубийство приходится 8-20 неудачных попыток его совершения) .

Опросы, проводимые в различных странах мира, показывают, что до 80% подростков периодически задумываются о том, чтобы покончить с собой.

Однако наибольшее число самоубийств совершают люди пенсионного возраста, которые, как правило, заранее не признаются в наличии подобных намерений.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ: http://www.sunhome.ru/psychology/1986
капля дождя Ученик (111) 15 лет назад
трудно сказать, в каждом конкретном случае человек всегда находит причину для него весьма существенную чтобы свести счеты с жизнью, когда оставляют посмерные записки есть хотябы логическое объяснение, но на нашем предприятии два сотрудника покончили с жизнью без всяких видемых причин, притом из разного социального уровня, разное семейное положение, материально обеспечены оба, не употребляющие оба разница между обоими случаями 2 года, вот такие суициды загадка
Галина Берберян Мастер (1049) 15 лет назад
Человеческая самовлюбленность достигла предельных размеров, а никому он красавец не нужен. Только, если желаешь счастье всему миру, стараешься поднять настроение окружающим- испытываешь огромные наслаждения и не нужно тебе ничье признание, люди сами к тебе тянутся. Ты нужен, тебе не до суицида.