Хамедорею изящную легче вырастить дома, чем обычную пальму?
Легче.
Дело в том, что в каждом помещении свои условия, у хозяина цветка разные привычки Кто-то любит заливать цветы, кто-то периодически забивать на них, кто-то чересчур носится с ними. В каждом доме разное освещение и влажность. Т.е. создаются определенные условия для растюшек и одним это подходит и прям прут, для других - мучительная смерть.
Хамедорея, это тростниковая пальма, она, как по мне, в одной тусовке с обычными пальмами, драценами и фикусами. Вот там где хорошо растет одно, можно смело ставить и остальные, ибо им тоже условия подходят. И где загнется хамедорея, там, скорее всего, и обычной, финиковой пальме будет хреново. Но, у обычных пальм есть один минус, они плохо переносят пересадку. У них, считай, один длинющий хрупкий корень, где-то надломил и пол корневой нет. Хамедорея пересадку переносит хорошо и, даже, с некоторой благодарностью, т.е. самый важный фактор убийства пальм у неё мимо.
Ну, это мое личное мнение по личным наблюдениям)
Что такое "обычная пальма" и чем хамедорея необычная из 3000 видов пальм?
Не знала что она на всегда маленькая. Думала это детеныш пальмы
может ее легче вырастить из семечка, обычную пальму никак не получается.
нет