Андервольт rtx 3060 MSI ventus 2x
Вопрос к опытным андервольтерам , столкнулся с проблемой , видюхе год, всегда грелась до 75-76 градусов , недавно решил заняться андервольтом , насмотрелся гайдов , даже нашёл под видюху частоты и миливольтаж, установил температуры упали до заветных 62-67 градусов, успокоился и радовался жизни, пока случайно в не заметил что в простое память видео работает постоянно на 5000mhz и температуры 50-55 , это же не нормально или я не так что то сделал
Выставил с 1080 милливольт на 931 и 1920 MHz , на сток сбрасываешь и сразу частоты становятся 400 MHz и температуры 40-42 градуса
Скрины в стоке и под андервольтом. Посоветуйте кто что может , очень хочу такие температуры оставить

Просто сделай два профиля раз уж все равно постоянно запущен msi afterburner, первый со стоковыми значениями для повседневного использования, второй с пониженным напряжением для игр.
И что тебя не устраивало в температуре 75 ? ))) это рабочая температура карты, андервольт интересен был майнерам, не более, хернёй страдаешь только )
было бы из-за чего волноваться..
А не пробовал просто годовалую термопасту поменять? Да и 75 градусов не так то и смертельно.
Купить не БУ майненую парашу