Меренга расслаивается,какую меренгу использовать в качестве крема

araik simonyan Ученик (36), на голосовании 1 год назад
Судя по рецептам,белковый крем и меренга это одно и тоже,тогда есть вопрос:как,собственно,использовать этот крем,если он спустя полчаса в холодильнике уже расслаивается? Дело в том,что я французскую готовил?Ее обязательно нужно высушивать и не использовать как крем? Как крем используют только итальянскую и швейцарскую?
Если что,всю технологию сохранил,все одной температуры,щепоть соли,сначала медленно,потом быстро с постепенным добавлением сахара и взбивал до стойких пиков.Даже из тарелки не падала,так что дело,видимо,не в технологии,а в виде самой меренги.
Голосование за лучший ответ
Katen Мудрец (14719) 1 год назад
Возможно слишком долго взбивали белки.
Баба на метле Гуру (3432) 1 год назад
Я для выравнивания торта использую швейцарскую.
Елена Jorj Мастер (2060) 1 год назад
я взбиваю белки до пиков, потом завариваю их горячим (110 гр С ) сиропом и взбиваю дальше до остывания. Три дня держит форму.