У России всегда был свой особый путь, как это можно отрицать?

Это просто не надо никому доказывать

таки да чем нет. и тот путь на Берлин

Отрицать не надо. У всех свой особенный путь, попытка навязать чужой путь плохо кончается и кончается рано или поздно. Это видно на примере СССР, навязывающего социализм, и США, навязывающего хрен знает чего под названием "демократия".

Ну да.
Если двадцать лет зомбировать население, то ему можно внушить, что жить в стране от войны до войны это нормально.
И правительство тут совершенно ни при чём.
Просто, каждый народ достоин своего вождя.

Да легко можно отрицать. Страна состоит из сотен миллионов людей. Власть состоит из миллионов чиновников. Посмотри на поведение чиновников и найди отличия с поведением таких же на Западе.
Возьмем даже руководство которое на виду. Они предпочитают дорогие западные машины Ford, Mersedes и. д. Они учат своих детей на Западе. Они скупают недвижимость на Западе. Они обеспечивают контракты компаниям записанным на их родственников и друзей. А последнее время даже не скрывают этого - Пригожин вышел из круга друзей, так сразу все его компании лишили госконтрактов. Они одеваются в одежду западных брендов. Они обустраивают жилье мебелью немецких и итальянских производителей. Какой у них особый путь?
И не только в России так. Иранскии богачи тоже тяготеют к западным вещам. Даже затворник Ким из КНДР завез себе в обход санкций Мерседесы и ездит на них.
Разница между Западом и диктаторскими странами Азии только в том кто имеет доступ к благам Западной цивилизации. В демократических странах это большая часть населения. А в диктаторских только верхушка и их приближенные. Никакого особого пути нет.

Русов почти не осталось.