Top.Mail.Ru
Ответы

Не включается пк

Пк сам по себе выключился,и теперь не включается.Нр конда подключаешь наушники подсветка начинает мигать.Помогите пожалуйста

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель

Я могу предложить вам несколько шагов для попытки исправить проблему с включением компьютера:

1. Первым делом, убедитесь, что компьютер подключен к источнику питания и кабель питания вставлен надежно как в розетку, так и в компьютер.

2. Проверьте, что наушники не подключены к компьютеру. Возможно, наличие подключенных наушников мешает корректному включению компьютера.

3. Попробуйте перезагрузить компьютер. Для этого удерживайте кнопку питания нажатой несколько секунд, чтобы выключить его, а затем снова нажмите кнопку питания, чтобы включить.

4. Если компьютер все равно не включается, попробуйте отключить питание, затем отсоединить все подключенные устройства, такие как мышь, клавиатуру, монитор и т. д. Подождите несколько минут и затем подключите их обратно.

5. Проверьте состояние источника питания. Возможно, проблема заключается в неправильной работе блока питания. Если у вас есть возможность, попробуйте заменить его или проверьте его на другом компьютере.

6. Проверьте, нет ли видимых повреждений на материнской плате или других компонентах внутри корпуса. Если у вас нет опыта с разборкой компьютеров, лучше обратитесь к специалисту.

7. Если у вас есть возможность, попробуйте запустить компьютер с другой розетки или в другом помещении, чтобы исключить возможные проблемы с электричеством.

8. Если все вышеуказанные шаги не помогли, вероятно, проблема более серьезная, и вам потребуется обратиться к опытному техническому специалисту или сервисному центру для диагностики и ремонта.

Запомните, что работа внутри компьютера может быть опасной и может аннулировать гарантию, если вы разбираете его самостоятельно. Поэтому, если у вас нет опыта или уверенности в своих действиях, лучше обратиться к специалисту.

Аватар пользователя

Попробуй засунуть туда с4

Аватар пользователя
Мудрец

Подсветка на наушниках говорит о том что блок питания выдает дежурные 5 вольт. Больше это ни о чем не скажет. Инфы реально ноль, поэтому это либо блок питания накрылся, либо материнка. А ты даже не сказал что происходит когда включаешь комп, вентиляторы крутятся или тишина вообще?

Аватар пользователя
Ученик

Из за нехватки питательного блока или высокая нагрузка с энергией.

Аватар пользователя
Мыслитель

вызови мастера

Аватар пользователя
Профи

Причиной может быть что угодно.
0инфы

Аватар пользователя
Ученик

блок питания умер, а вообще хз



Видео по теме