Почему на проповеди нас учат, что послушание патриарху превыше поста и молитвы?
Святые отцы много говорили о послушании, а преподобный Иоанн Лествичник, посвятивший пространную главу своей «Лествицы» этой добродетели, называл «блаженное послушание» «исповедничеством», без которого «никто… не узрит Господа».
Обратите внимание-задан политический дискурс
То есть, если ты хочешь быть успешным, надо делать, как Путин делает. И в этом я вижу потенциальную опасность смычки церкви и государства.
Ведь электронный концлагерь никуда не делся, и продолжают его строить, потому что не понимают.
И что же-мы в будущем будем ходить в церковь по числу, начертанию 666? Это было бы недуховно, это будет опасно для нашей вечной участи.
Ни на одной проповеди никогда и никого не учат, что якобы послушание Патриарху превыше поста и молитвы.
Нельзя, по моему мнению, полностью слушаться патриарха-вот что я хотел сказать. А можно слушаться только в том, что не противоречит учению святых апостолов.
Никогда подобной проповеди не слышал ,но возможно что так бывает.
Это особенно часто было слышно в эпоху 2004 года, когда верующие не хотели брать личные коды, а также в эпоху 2-016 года, когда в церкви спрашивали, согласен ли с патриархом, что он встретился с папой римским и кто не согласен был, тех лишали причастия.
Священников надо слушаться ,если ты послушный христианин ,тем более они над нами круглые сутки не бдят ,а уж послушаться их при Храме - это святое дело.
Послушание в Православной Церкви превыше поста и молитвы только если это в монастыре, а у монаха есть свой духовный отец такой, что он ему открывает все свои помыслы каждый день и постоянно у него на виду живет, под полным руководством по жизни, а в миру такой образ жизни вообще не возможен никак.
Потому что Учитель должен иметь Дух святой и если мы не будем слушать, что Он говорит, значит будем идти против Бога. И тогда никакой пользы от наших молитв и поста не будет. Но сейчас мало кто из священников имеет Святой Дух.
Доброго дня! Мира и любви!
Потому что Синод высказывая в сторону других конфессий обвинение что в них людей гипнотизируют, сами занимаются этим! У них важное правило: в поисках зомбированных самое главное - не выйти на самого себя!))
Почему патриарху?Послушание Богу лучше поста и молитвы.1-е Царств 15:22-"Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов".
электронный концлагерь в китае начнется через пол года. У нас через 1,5 года. В европе через 2 года. Жиды все уже подсчитали.
Потому что там где вас учат не является тем поклонением , о котором говорится в Библии. В Библии сказано, что кто любит больше мать чем Меня (Творца) , не достоин меня. А кто такой патриарх? Грешный человек несущий отсебятину , а верующие развесили уши и проглатывают лапшу. Хотя бы один раз открыли Библию и убедились так ли это на самом деле или нет
чтоб ненароком "постом и молитвой" не изгнали патриарха ...
вместе с бесами
Всё просто, Гундяев просто не читал Библии и потому не знает что Христос учил совсем другому.
Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
(От Матфея 20:25-27)