Эхинопсис полуобнаженный вытянулся. что делать?

Богдан Плесецкий Ученик (148), на голосовании 1 год назад
что делать если кактус вытянулся? долгое время стоял в темной части комнаты. можно что то сделать? обрезать?
Голосование за лучший ответ
Danil Gorloff Просветленный (20397) 1 год назад
Зачем? так похоже на член.
Великий Разум Мастер (2323) 1 год назад
Убери возбуждающие фотки от него
Кирилл Стрикель Профи (757) 1 год назад
В неблагоприятных условиях стебель эхинопсиса часто истончается, вытягивается. В итоге может получиться «шарик на ножке» или другие, не очень эстетичные фигуры. Исправить ситуацию можно, срезав и переукоренив верхушку кактуса. Делать это лучше в конце периода вегетации, например в сентябре, так как процесс довольно долгий, несколько месяцев.
sever Мудрец (16548) 1 год назад
будет таким, а когда получит много солнца, снова потолстеет, иначе никак
D@.ru Мудрец (18704) 1 год назад
Как хотите.
Этот уже не исправить.
Это должно было быть не просто темное место, а как правило это выращивание с поливом зимой такое дае́т.
У меня вынуждено один стоял в притене́ном месте и вдобавок поднят был и ни грамма не вытянулся.
Он у Вас "жирует". От этого все́ дело, а не от тени. Эхинопсис, легко может развиваться, при выращивании, даже на окнах северной ориентации.
Мария Антуанетта Просветленный (33734) 1 год назад
Можно обрезать на нем вырастут нормальные детки и их отсадите а этот выбросите