На материнской плате нового компьютера горит 2 красных индикатора CPU и RAM.

На материнской плате нового компьютера горит 2 красных индикатора CPU и RAM. После шаманских действий он всё же запустился, выставили в BIOS частоту на 6000. После этого он работал около суток. После отдыха и желания снова запустить компьютер, возникла та же проблема, что и в первый запуск, стали гореть красные индикаторы.
Все комплектующие совместимы. Блок питания на 850W. Возможно, проблема в тактовой частоте, хотелось бы услышать мнение других людей. Процессор AMD Ryzen 5 7600X OEM (5200МГц максимальная частота оперативки). Мать ASRock B650 Pro RS ((максимальная частота 5200МГц / в разгоне - 5600, 5800, 6000, 6200)). Оперативная память Kingston FURY Beast White RGB 32 ГБ( 2 плашки по 16 ГБ / тактовая частота - 6000 МГц / Профили Intel XMP 4800 МГц, 5600, 6000)

Дополнен

P.S. BIOS запустить не могу, так как монитор горит чёрным, ибо компьютер не запускается, хотя кулер от процессора работает.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

замени их на зеленые

Сбросить BIOS с помощью съёмной батарейки или замыкания перемычки, обновить биос, поставить 5200МГц, потестировать, если все норм, повышать частоту.

Надо все разобрать проц , плашки , блок питания все пины вытащить проверить все ли целое у проца может пыль или паста попала , пины все ли провода закреплены . Потом все подключить 1 плашку вставить и потом по слотам . И должно включится . Потом память выставить в авто на 1 планке . Потом проверьте другую планку .

5600 профиль поставь и посмотри .

Снижай частоту памятидо 5600 и пробуй