По-вашему... Насколько эффективны провокации, как способ контроля над жертвами?
Над слабыми мозгами очень эффективны и надолго!
Как один из факторов - да, но порой и сильные попадают под влияние и не могут вырваться
Ненадолго)
Чем слабее жертва, тем эффективнее.
С полоумными избирателями прокатывает хорошо.
Так людей фильтруют) повелся - слабый, негоден.
Вот если я люблю, то мне пофик чего о нем скажут - бабник, гей, душегуб, инвалид - все равно его буду любить.
Вот так и надо любить - искренне! )
Самый эффективный контроль это тюрьма , тогда и провокации не нужны
Могут быть очень эффективны. Кто в первую очередь становится жертвами провокаций и,как следствие,манипуляций? Люди эмоционально незрелые,психологически травмированные,сверхчувствительные,наивные,жертвы токсичного воспитания. Опытному провокатору контролировать таких людей долгое время труда не составит. Приветствую!
День добрый! ;-)
В случае ядерной войны- ни на сколько, всех прикроет, и белых и чёрных