Почему все спрашивают вопросы тут а е просто загуглят?

почему?

интересно послушать ответы людей

Молодой ещё, не понимаешь. Тут главное общение. Ну и вопросы, нужно задавать такими, чтобы ответ мог дать только знающий и опытный человек а не энциклопедия. Когда-то этот ресурс был таким, а теперь.... Вот как ты со своим вопросом в виеипедрию полезешь? А тут яч тебе развёрнутый ответ, ещё и поныть умудрился.

+1000 бы поставил...

на некоторые вопросы нельзя иак просто найти ответ, или они ситуативны

Вау круто...

Потому что им надо внимания, если знать хотя бы базовые функции поисковика, то можно найти любой интересующий вопрос. (В рамках разумного и не запрещенного)

не всегда есть точный ответ в гугле, тут бывает удобнее т.к. общаешься ты с человеком в реальном времени а не смотришь 20ти летний форум.

Нету ответа от гугля

потому что не нашли ответ либо просто лень