Что полезнее? (замороженные фрукты и овощи)
Что полезнее замороженные или свежие овощи и фрукты?
не сильно большая разница
хоть кто то правильно ответил
Свежие.
Заморозка лишь замедляет процесс порчи, но не останавливает его полностью.
ну и почему свежие лучше?
Свежие, при заморозке текстура разрушается, да и часть витаминов просто уходит
куда уходит?
свежие
в них больше витаминов
с чего бы это вдруг?
Для заморозки используются самые спелые овощи, фрукты и ягоды – значит в момент сбора в них больше всего полезных веществ. А свежим овощам предстоит транспортировка, поэтому их собирают задолго до полного созревания. В недоспелых плодах витаминов и минералов намного меньше, чем в спелых.
Овощи и фрукты замораживают сразу после сбора, поэтому в них нет консервантов. Свежие плоды обрабатывают специальными препаратами, чтобы они дольше хранились.
При шоковой заморозке фрукты и овощи теряют до 15-20% витамина С, 25% витамина B1 и 4% – каротина и витамина B2.
За время транспортировки и хранения (10-15 дней) свежие овощи теряют до 77% витаминов и полезных веществ.
.
свежие
почему? Потому что ты в это поверил? Вера бред ещё никому не помогала