Кот сгрыз кончик апельсина

Я посадил в горшке лимонное дерево,и там вырос маленький росток с 1 листиком,и кот его откусил,будет ли росток расти дальше

Да будет

если кот откусил маленький росток с одним листиком у вашего лимонного дерева, есть вероятность, что росток может продолжать расти, особенно если корневая система осталась неповрежденной. Однако, необходимо принять меры для защиты растения от повторных вторжений кота или других возможных повреждений.

Вы можете попробовать следующие рекомендации:

Разместите растение в месте, где кот не сможет достигнуть его.
Защитите растение с помощью сетки или других физических барьеров, чтобы предотвратить доступ к нему.
Обеспечьте достаточный уход за растением, включая полив, солнечный свет и удобрения.
Однако, для более точного и подробного ответа, рекомендуется обратиться к специалисту в области садоводства или растениеводства, который сможет дать индивидуальные рекомендации основываясь на конкретных условиях и характеристиках вашего лимонного дерева.

Деревом оно не скоро станет. Смотря какой высоты. И сколько пар листьев. Фото можете прикрепить?

будет, кот ваш садовник, сделал все что бы дерево ветвилось а не росло хлыстом.

Не знал что у апельсина,есть кончик.

Это лимонное дерево

да, не корень же съел