При маринаде посинел чеснок
Ребят.закатала помидоры.достала сейчас с одеяла,так как остыли. У итоге,чеснок посинел,а помидоры к верху поднялись.с чем это связано?взорвется?
И
всё нормально. У меня тоже часто синеет, не знаю, с чем связано
китайский - наш не синеет
точно знаю, что синеет китайский чеснок. больше вроде ни на что не влияет.
частое явление ничего мтрашног
Чеснок магазинный часто синеет/зеленеет. Сорт, технология выращивания(чем кормили, обрабатывали), количество меди в сорте.
У меня свой чеснок-таких проблем никогда не было.
Ничего страшного и не бомбанут, если технологию и пропорции соблюли
Это китайский. При тепловой обработке он иногда меняет цвет на сине-зеленый.
Не переживайте - он практически всегда синеет. Я помню с детства (еще при СССР) что со дна доставал зубчики чеснока, слегка синие. Не в чесноке дело, а в уксусе из рассола.
очень часто синеет/зеленеет чеснок, с чем связано - непонятно
Не страшно,говорят турецкий чеснок, наверное много всяких удобрения, спокойно открываю соленья,чесночок в мусор остальное съедается