Вы можете использовать библиотеку PyAutoGUI для написания скрипта, который будет находить изображение на экране и кликать по нему. PyAutoGUI имеет встроенную функцию locateOnScreen(), которая возвращает координаты x и y центра изображения, если оно найдено на текущем экране. Изображение должно точно соответствовать, чтобы это работало. Например, если вы хотите нажать на кнопку.png, то картинка кнопки должна иметь точно такой же размер/разрешение, как и кнопка в вашем окне, чтобы программа ее распознала. Вот простой пример кода:
import pyautogui
question_list = ['greencircle', 'redcircle', 'bluesquare', 'redtriangle']
user_input = input('Куда мне нажать? ')
while user_input not in question_list:
print('Неверный ввод, доступные варианты: greencircle, redcircle, bluesquare, redtriangle')
user_input = input('Куда мне нажать?')
location = pyautogui.locateOnScreen(user_input + '.png')
pyautogui.click(location)
В этом примере требуется, чтобы у вас уже были greencircle.png и все другие .png в вашем каталоге. PyAutoGUI также может делать скриншоты и вы можете указать, какую область экрана снимать.