Я хочу поступить в ВУЗ на агронома (бакалавриат) это и мне 27.

Школьные знания естественно уже все пропали.
Имеется средне-специальное образование = Техник.
Какие варианты у меня есть? Может платное, или там тоже надо сдавать вступительные?
Я только решил чем действительно хочу научиться заниматься, хотя до этого об высшем образовании не задумывался.

заочка, параллельно учить предметы на сессию

Друг заочно кончает ВУЗ, не знаю какой. Поступил в 31.

1. Бакалавриат: Вы можете подать заявление на поступление в бакалавриат программы агрономии в университетах, где такая программа предлагается. Обычно это трех- или четырехлетняя программа. Вам могут потребоваться результаты вступительных экзаменов или тестов, а также другие требования, установленные университетами.

2. Платное обучение: В некоторых университетах предлагается возможность платного обучения, когда вы оплачиваете образование без прохождения вступительных экзаменов. Это может быть полезным вариантом для вас, если у вас уже есть средне-специальное образование и вы хотите получить высшее образование в агрономии. Однако, обратитесь к конкретным университетам, чтобы узнать о наличии такой возможности и условиях платного обучения.

3. Дистанционное обучение: В некоторых университетах есть программы дистанционного обучения, которые позволяют получить высшее образование, не посещая университет лично. Это может быть удобным вариантом для вас, особенно если у вас есть другие обязательства или работа, которую нужно учитывать.

В любом случае, рекомендуется связаться с университетами, в которых вы заинтересованы, и ознакомиться с их требованиями к поступлению, программами и возможностями платного обучения или дистанционного обучения. Также не забывайте о возможности получения финансовой поддержки или стипендии, которые могут помочь вам в финансовом плане. Удачи в вашем образовательном пути!

Для начала не мешало бы сайты нужных вузов изучить. Прмвила приема там.
Сейчас будет пора зачисления в вузы. Посмотрите с какими баллами будут принимать туда, где вам можно будет получить образование в будущем. Будете иметь хотя бы картину понимания.
А остальное - все в ваших руках. Терпение и труд все перетрут... Я только недавно, вроде, уговаривала своего знакомого поступить в аспирантуру... А он начальник большой пожарной части - отнекивался и говорил: нет времени! И вот уже четвертый курс на носу - последний... Пришлось за это время ему и с репетиторами заниматься, и самому сидеть над информацией... чесать затылок... Но, преодолел... возрастом немного старше вас, лет на 12-15...
Удачи в получении профессии!

Искусственный интеллект

У вас есть год, чтобы подготовиться к экзаменам по русскому, математике и биологии. Это вполне реально.

Без экзаменов в вузы не принимают, так что школьные знания придётся вспомнить.

Без экзаменов можно поступить на платные годичные курсы. В вуз- только по результатам экзаменов, в вашем случае или внутренние вступительные или ЕГЭ, если вы в РФ. У вас есть год и ваша зарплата. Если семьи нет и есть кому вас кормить этот год- попробуйте потратить ее на репетиторов по ЕГЭ которые нужны для вуза. И отзанимайтесь с ними весь этот год. Знания восстановиться, проверено. Заодно и проверите свое желание, если зимой, когда вечера короткие и спать хочется после работы, а не заниматься физикой, или биологией в вашем случае, пройдет, знчит так тому и быть. В вузе таки зим 4, как минимум ,будет. .И в каждой в середине сессия.

Ну еще все не поздно просто усердно еба....