Тех паспорт и стс это одно и тоже?
Покупаю первую машину, владелец говорит что есть только тех паспорт, я прочитал что без стс и птс нельзя зарегестрироваться машину но если есть стс то нормально. Я вбивал стс и тех паспорт в интернет и каждый раз были одни и те же картинки. Тех паспорт и стс это одно и тоже? И можно ли имея только тех паспорт оформить машину или восстановить документы?
ПТС - паспорт транспортного средства. Документ, содержащий сведения об основных технических характеристиках транспортного средства, идентификационные данные основных агрегатов, сведения о собственнике, постановке на учёт и снятии с учёта. Выдается при покупке автомобиля у производителя и меняется только в случае потери или отсутствия свободных мест. СТС - Свидетельство о регистрации транспортного средства.
такого бреда не существует,
есть ПТС - паспорт транспортного средства,
и есть СоРТС - свидетельство о регистрации транспортного средства.
Нет абсолютно разные! Если нет СТС значит он либо утерян либо его нет потому что авто снято с учёта и гос номеров у этого авто тоже нет и передвигаться на нем нельзя! По какой причине снято с учёта опять же неизвестно! Не советую покупать такой авто вариантов куча поищите другой!
Даже если у Вас одна из бумаг - то раньше поставить на учёт, легально, было можно. Бумаги эти разные.
ПТС - и есть тех паспорт