Тех паспорт и стс это одно и тоже?

Miron Мастер (1098), закрыт 1 год назад
Покупаю первую машину, владелец говорит что есть только тех паспорт, я прочитал что без стс и птс нельзя зарегестрироваться машину но если есть стс то нормально. Я вбивал стс и тех паспорт в интернет и каждый раз были одни и те же картинки. Тех паспорт и стс это одно и тоже? И можно ли имея только тех паспорт оформить машину или восстановить документы?
Лучший ответ
ange1_peace Гуру (4191) 1 год назад
ПТС - паспорт транспортного средства. Документ, содержащий сведения об основных технических характеристиках транспортного средства, идентификационные данные основных агрегатов, сведения о собственнике, постановке на учёт и снятии с учёта. Выдается при покупке автомобиля у производителя и меняется только в случае потери или отсутствия свободных мест. СТС - Свидетельство о регистрации транспортного средства.
Остальные ответы
-_- Искусственный Интеллект (218194) 1 год назад
такого бреда не существует,
есть ПТС - паспорт транспортного средства,
и есть СоРТС - свидетельство о регистрации транспортного средства.
MironМастер (1098) 1 год назад
Фиолетовая карточка это птс?
-_- Искусственный Интеллект (218194) noclip flizer, на документе написано что это, читай.
Ростислав Бакуникина Знаток (386) 1 год назад
ПТС - и есть тех паспорт
MironМастер (1098) 1 год назад
То есть имея его на руках спокойно можно машину на себя зарегестрировать?
Ростислав Бакуникина Знаток (386) noclip flizer, Не все так просто, нужна расписка самого владельца, это все делается через ГИБДД
Александр Захарченко Мастер (2193) 1 год назад
Даже если у Вас одна из бумаг - то раньше поставить на учёт, легально, было можно. Бумаги эти разные.
м м Мастер (1823) 1 год назад
Малыш запомни навсегда. В юриспруденции если одна буква в документе не совпадает, то это уже другой документ. А тут целое название изменено.
Подразумевают они одно и то же, но это совершенно разные документы
MironМастер (1098) 1 год назад
А тех паспорт это птс?
м м Мастер (1823) noclip flizer, Тех паспорт в Белоруссии, так и остался. У нас его заменили на ПТС.
Андрей Иванович Оракул (81027) 1 год назад
Нет абсолютно разные! Если нет СТС значит он либо утерян либо его нет потому что авто снято с учёта и гос номеров у этого авто тоже нет и передвигаться на нем нельзя! По какой причине снято с учёта опять же неизвестно! Не советую покупать такой авто вариантов куча поищите другой!
КГН Оракул (92485) 1 год назад
Ни одного правильного ответа здесь я не увидел. Когда говорят, что есть только техпаспорт, значит у него есть только техпаспорт, это был единый документ на автомобиль или мотоцикл при СССР. Сейчас при переоформлении по причине продажи новому владельцу выдадут ПТС и регистрационный документ в виде карточки свидетельство о регистрации (стс).