Почему если человеку пофиг с кем дружить, с мужчиной или женщиной, то почему человек не дружит с людьми сменившими пол?

Во-первых, человеку не "пофиг" с кем дружить, потому что друзья слишком сильно влияют на твою личность и мышление, а значит и на твою жизнь. "Пофиг" только тем, кому плевать на себя и свою жизнь.

Во-вторых, стать друзьями могут только достойные люди, впускать в свою жизнь всякий мусор - это себя не уважать. Вы можете быть знакомыми, союзниками, коллегами, НО не друзьями.

В-третьих, если природе нужно было, чтобы мы меняли свой "пол", она бы сделала нас гермафродитами. Если существует 2 "пола", значит это не зря, значит так НАДО. Человек не понимающий этого, не будет понят обществом.

Если мужчина становится условной "женщиной", то мужчины очень даже дружат с этим.

По тому, что это странно.
Многие это осуждают.
Многие этого не понимают.
По тому, что это лишнее и не ведет к счастью.

Это какой-то конкретный человек?
Тогда у него и спросите, кто ж его знает

Искусственный интеллект

Мало кто готов пойти на дружбу с людьми, у которых психические отклонения. Много проблем может тянуть за собой.

Люди сменившие пол обычные люди.Ничего плохого в дружбе с ними не вижу.

Искусственный интеллект

Это известно только его тараканам.

Это уж слишком...

Искусственный интеллект

потому что у тех с головой не порядок.

Да как-то не хочется с долбанутыми людьми дружить. С такими я точно общий язык не найду.