Вредно ли для процессора постоянная температура 49-55 градусов без нагрузки?
будет вредно если перевалит за 100 градусов
нет
При такой температуре процессор находится в режиме простоя. Нет, абсолютно безвредно.
Процессор это тебе не человек, чтобы боятся таких температур
Смотря, что за процессор. У меня 35 в простое.. Ты лучше температуры под нагрузкой смотри, если под сотню, то явно что-то не так)
Ненормальная у тебя температура без нагрузки !
Или на нем есть нагрузка, или охлад не справляется
ПК или ноутбук?
Нет