Откуда взялось такое количество хищных птиц?

Katochka Ученик (231), закрыт 17 лет назад
В этом году, каждый раз оказываясь, за городом, на даче или там на рыбалке-пикнике, не дает покоя вот какой вопрос - откуда взялось такое количество хищных птиц? ястребов, коршунов и прочих? раньше, увидев, такую птицу в небе, все показывали пальцами, вон вон мол парит, смотри, а сейчас на каждом столбе, стоге..приятель говорит что даже в Москве видел. Есть идеи? вроде как сеять перестали, зерна нет, мышей, соответственно тоже, а птиц этих больше и больше - с чем это связано?
Лучший ответ
Галинка Профи (787) 17 лет назад
Хищных птиц разводят в Москве, для уничтожения ворон, воробьев и даже голубей, т.к. эта вся помойная мелочь гнездится где непоподя, например на столбах электропередач. Еще ястребы на службе в аэропортах., т.к. они помогают бороться с воронами. Известно много случаев когда птицы попадают в турбину самолета из- за чего происходит возгорание.(имею ввиду ворон)
Остальные ответы
KuKofficialidioten Мастер (2175) 17 лет назад
Это бывает... Я тоже как-то в том году ехал на дачу и дивился количеству сбитых собак - десятка полтора на 60 км. получилось.