В своё время, при адекватных, грамотных руководителях, был приучен работать добросовестно. Не уклоняясь от трудовых

Лайк за лайк Гуру (4265), на голосовании 1 год назад
Обязанностей. Да и незачем это было. У них было чувство такта, понимали , что человек устал и нельзя из него выжимать последние соки.
Теперь этих (ещё советских специалистов-руководителей) уже не стало. Им на смену пришли, мягко говоря, не очень компетентные руководители. Зачастую не умеющие планировать и грамотно распределять работу. На ком едут, того и погоняют. А работа часто строится по принципу: - ,,хватай мешки, вокзал поехал".
И ведь ладно, если бы это были единичные случаи. У многих знакомых та же картина.
Смена работы не приносит нужного результата, везде примерно всё одно и то же - нагрузить ,,по самое не балуйся" , без всякого понимания о том, что люди устают. Что у рабочего человека должен быть полноценный отдых.
Что зарплата должна быть таковой, чтобы он мог нанять (для ремонта дома) специалистов, а не сам - во время отпуска, вместо отдыха.
Есть ли выход из этой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Китай и россия единый страна ! 荣耀归中国‮ Оракул (61878) 1 год назад
Работай на себ
Лайк за лайкГуру (4265) 1 год назад
Ваш ответ из области - не нравится, уходи в лес. Для того ли наши предки всё это строили, чтобы мы уходили в лес?!
Ваши предки строили коммунизм. Вы, раз помните 80-е, один из тех, кто решил, что коммунизм - это плохо, и принял участие в разрушении того, что построили предки, начав после этого строить капитализм. Что хотели, то и получили.
Dasza PL Искусственный Интеллект (109166) 1 год назад
Зарплата ровно такая, за кукую готовы пахать.

Спрос рождает предложение, не наоборот.
Как только люди все дружно скажут: "Нет", так сразу и зарплата поднимется.

Да и никто не мешает иметь нормальный доход. 200-500 тысяч рублей в месяц. Это не какая-то проблема. Вопрос находчивости и фантазии.
Лайк за лайкГуру (4265) 1 год назад
У Вас наверное именно такой доход)))
Dasza PL Искусственный Интеллект (109166) Лайк за лайк, Когда как. Между 100 и 200 в среднем. Но я и работаю сама на себя и себе предоставлена.
Саша - не женское имя Оракул (85200) 1 год назад
Есть, конечно, выход.
Первым делом стоит принять ответственность за свою жизнь и все, что в ней происходит. А у вас - хороший руководитель, плохой руководитель, иных уж нет, а те далече...
Потом стоит сменить работу. Не механически шило на мыло, а специальность. Неважно, сколько вам лет. Да, на себя работать тоже вариант, но это и есть новая специальность. Заодно и покажете всем, как надо руководить.
Серебряная Тень Оракул (83241) 1 год назад
Менять работу. Я нашла комфортную, в том плане, что какая работа, такая и зарплата.