Какое защитное стекло лучше брать 9d или 9h в чем отличие?

Мелисса . Ученик (216), на голосовании 1 год назад
.
Голосование за лучший ответ
Артём Перетрухин Мудрец (14421) 1 год назад
Без разницы, маркетинг он и в Африке маркетинг
Пай Боди Профи (543) 1 год назад
На самом деле термины "9D" и "9H" касаются разных характеристик защитных стекол, и они не относятся к одному и тому же аспекту защиты.

1. 9D защитное стекло:
"9D" обозначение обычно связано с изгибами и закруглениями защитного стекла. Это тип стекла, которое обычно имеет усиленные края и полностью покрывает поверхность экрана, включая его изгибы, чтобы обеспечить максимальную защиту даже на краях устройства. "9D" обычно означает, что стекло имеет закругления на краях и гладкое слияние с экраном.

2. 9H защитное стекло:
"9H" относится к твердости поверхности защитного стекла. Твердость измеряется по шкале твердости Мооса, и она определяет, насколько стекло устойчиво к царапинам от повседневного использования, такого как ключи, песок или другие мелкие предметы. Защитное стекло с рейтингом 9H должно быть достаточно твердым, чтобы предотвратить поверхностные царапины.

В заключение, при выборе защитного стекла лучше сосредотачиваться на обоих характеристиках - изгибах (9D) и твердости поверхности (9H). Хорошее защитное стекло должно обеспечивать полное покрытие экрана, включая его изгибы, и иметь достаточно высокий рейтинг твердости, чтобы защитить экран от царапин и повреждений. Приобретайте продукты от надежных производителей, чтобы быть уверенным в качестве и эффективности защитного стекла.
Osman Chakhkiev Мыслитель (6295) 1 год назад
Ни в чем, это чистый маркетинг, а вообще это зачастую вранья, у такого стелька не будет такой твердости
Деонисио КасересУченик (159) 1 год назад
Да - да, согнёшь 9D - согнётся, а согнёшь 9H оно через единиц градусов лопается.
Деонисио Касерес Ученик (159) Деонисио Касерес, 9D не сильно но нормально гнётся.
ОК-51 Оракул (55037) 1 год назад
лучше пленку, ту, которую наклеили и хоть ножом долбите по экрану, ему - ничего...
савва сундырев Знаток (259) 1 год назад
Вот вам краткий и точный ответ: стекло 9D это стекло в большей степени для удобства и приятного глазу экрана. Такое стекло защити от легких царапин но от падений вряд ли. А вот стекло 9H это уже стекло защитит ваш смартфон от падения и даже от царапин с помощью ножа. Хотите удобство и красоту берите стекло 9D, хотите полную защиту вашего экрана то берите 9H.