Может ли несовершеннолетняя поехать с бабушкой за границу

Аргина Ученик (74), на голосовании 8 месяцев назад
мне 17, собираемся поехать с бабушкой за границу
думаю доверенность точно нужна
её может сделать одна родительница? родители не в разводе, но отец против поездки
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (255365) 9 месяцев назад
NataliaИскусственный Интеллект (416197) 9 месяцев назад
выехать может и может. а вот въезд в другую страну регулируется законодательством той страны в которую собирается. может требоваться согласие обоих родителей
YT_VolkOFF Оракул (70884) 9 месяцев назад
Во многих странах требуется разрешение обоих родителей для поездки несовершеннолетнего ребенка за границу. Однако, в некоторых случаях, если один из родителей не может дать согласие, можно получить специальное разрешение суда или нотариально заверенную доверенность от другого родителя. Лучше всего обратиться к юристу или консульскому отделу посольства страны, в которую Вы планируете поехать, чтобы получить точную информацию и советы в Вашей конкретной ситуации.
Eldgammel VindПросветленный (29220) 8 месяцев назад
Если человек из России, то и разрешение ему нужно только на выезд из России, а не на въезд в другую страну.
n. Искусственный Интеллект (425547) 9 месяцев назад
Нужны документы нотариальные, нотариус и скажет какие
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180808) 9 месяцев назад
Если один из родителей против, то он может подать запрет на выезд, и тогда не сможете выехать даже с другим родителем, а не то, что с кем то ещё...
Варвара Орлова Просветленный (44958) 9 месяцев назад
Нужна доверенность от обоих родителей, иначе просто из страны вас не выпустят.
Eldgammel VindПросветленный (29220) 8 месяцев назад
Не доверенность, а разрешение, оформленное и заверенное у нотариуса. Но это разрешение нужно для ВЫЕЗДА из России.
Eldgammel Vind Просветленный (29220) 8 месяцев назад
Скорее всего, разрешение требуется от обоих родителей, если они не в разводе.