Что такое =ТАРТАР= ингредиент, применяемый в кулинарии ?

Евгений Наумов Мыслитель (6192), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Соус тартар

Ингредиенты:
2 сваренных вкрутую яйца,
2 сырых желтка,
120 г растительного масла,
1 cт. ложка зеленого лука,
40 г маринованных грибов,
40 г соленых огурцов,
30x40 г горчицы,
120 г сметаны,
сахар, сок лимона или уксус, соль.

Инструкции:
Вареные яйца очистить от скорлупы. Желтки отделить от белков, положить в миску, растереть с горчицей и сырыми желтками. Тонкой струйкой, постоянно взбивая, влить растительное масло. Добавить мелко нарезанные грибы, вареные белки, огурцы и зеленый лук. Размешать со сметаной, приправить по вкусу солью, сахаром и, если необходимо, соком лимона или уксусом.
Остальные ответы
[_] Мыслитель (5954) 15 лет назад
соус такой, с чесноком, вроде бы как..
Alexey Мастер (1897) 15 лет назад
а где вы это взяли?

Великой бездны тартара страшатся даже боги. В < тартар > были низринуты титаны, побежденные Зевсом, а также древние хтонические чудовища, побежденные олимпийскими богами. Там они томятся за медной дверью, которую стерегут сторукие
Светлана Мудрец (19626) 15 лет назад
Это соус с солеными огурцами, для рыбы.
Nastya Профи (930) 15 лет назад
Соус для рыбы и очень вкусный :)
Влад Гуру (2843) 15 лет назад
"Тартар" (иногда пишут тар-тар) - так обычно называют соус на основе майонеза, в который, кроме того, входят корнишоны. Сейчас некоторые повара стали добавлять и рубленую зелень. Кроме того, так называют и блюда из мелконарезанных продуктов. Пример: тартар из семги.
Инвайт + Мастер (2131) 15 лет назад
соус на основе майонеза с маринованными огурцами.