Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему так много людей хотят вернууть ссср?

Nag1bator Мыслитель (5559), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (171452) 1 год назад
Ностальгия по СССР - явление довольно сложное и многогранное, и причины, по которым люди хотят вернуть Советский Союз, могут варьироваться. Однако вот некоторые общие факторы, которые часто упоминаются:

1. **Экономическая стабильность и социальная защита**: В СССР гарантировались работа, жилье, бесплатное образование и медицина. Бедность и безработица были практически исключены, хотя уровень жизни и был ниже, чем в развитых странах Запада.

2. **Справедливость и равенство**: В СССР не было такого явного социального неравенства, какое наблюдается в постсоветских странах. Считается, что ресурсы были более равномерно распределены.

3. **Общий идеал и гордость за страну**: Советский Союз был глобальной державой, победившей в Второй Мировой войне, и первой страной, отправившей человека в космос. Для многих людей, эта гордость за достижения и величие страны является важным фактором.

4. **Ностальгия по прошлому**: Для некоторых людей желание вернуть СССР связано не столько с политическими или экономическими факторами, сколько с личными воспоминаниями о молодости, ощущением потерянного единства и общности.

Нужно понимать, что не все разделяют эти взгляды, и многие люди оценивают свободу, многопартийность и экономические возможности, которые предоставляет современная рыночная экономика. Кроме того, в СССР было много проблем, включая репрессии, цензуру, ограничение свободы передвижения и недостаток товаров.
Остальные ответы
Жак Фреско Мудрец (18802) 1 год назад
Образование у нас плохое, мозгов людям не хватает
Мария Ульянова Просветленный (22145) 1 год назад
Потому что это было прекрасно
Nag1batorМыслитель (5559) 1 год назад
Чем?
Арсений ГайлюсУченик (184) 10 месяцев назад
Это было ужасно
Тимотеус Богобоязненный Профи (634) 1 год назад
Так как при ссср дружба народов крепче была чем в данный момент.
Nag1batorМыслитель (5559) 1 год назад
И из-за этого стоит вернуть?
Тимотеус Богобоязненный Профи (634) N N, да
Evan Furres Мыслитель (5509) 1 год назад
Потому-что в совке за людей власть всё решала. Как и где им жить, а как совок распался - нужно своей головой думать и обеспечивать себе нормальную жизнь, а не могут. Вот и стонут о том, чтобы совок вернули.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (331495) 1 год назад
Ну во-первых, большинство из них понятия не имеют что это и каким оно было, то есть тупо идеализируют. А во-вторых... что угодно будет лучше чем адовый п_ц, что происходит сейчас, так что...
Егор Егоров Ученик (150) 1 год назад
Потому что моча и серп в голову ударили одновременно. Это больные люди вечно смотрящие назад. Как говорил наш царь Вован I. “Тот кто не сожалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А тот кто хочет его вернуть, не имеет мозгов.
Evan FurresМыслитель (5509) 1 год назад
ВовANUS не говорил такого
Егор Егоров Ученик (150) Дмитрий Фуррин, Говорил. Сам Вован соврать не даст, а произнести х@@ню тем более.
Данил Пляшечник Мастер (1185) 1 год назад
я за второй рейх мне поебат
Богдан Кривда Мыслитель (6391) 1 год назад
Политика не лезла в дом, государство все решало за людей, даже если не очень. Да и хотят вернуть только люди, жившие в СССР, но они хотят вернуть не страну, а молодость. Всегда кажется, раньше было лучше, хотя может было и хуже, просто раньше вы были моложе и у вас было больше сил и энергии, а сейчас уже нет.
Сталкер Просветленный (36724) 1 год назад
Пусть и жалкое, но гарантированное существование. Работа, пенсии. Работа с 8 до 5, выходные, отпуск. Уныло, но стабильно
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (678715) 1 год назад
Не так уж и много. Одни, точно не знают как там было, а другие, больше хотят вернуть свою молодость и родных.