Купила семена пастернака. Вот теперь интерсно - кроме корнеплода употреблять налземную зелень в пищу можно?

Елена Пустовит Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Oleg Gordi Просветленный (24392) 15 лет назад
Еще один некогда популярный, а ныне полузабытый корнеплод с настолько несчастливой судьбой, что, когда произносят его название, некоторые думают, что речь идет о фамилии известного поэта. А вот то, что корнеплоды пастернака были по достоинству оценены русскими гурманами еще в начале XX века, знают очень немногие. Из пастернака в дореволюционной России готовили легкие овощные блюда, которые входили в самые изысканные меню для парадных застолий и торжественных приемов. В Европе времен эпохи Возрождения это растение было так же популярно, как сегодня обычный картофель. Сейчас садоводов, выращивающих на своих сотках пастернак, можно пересчитать по пальцам, что достойно сожаления, ибо это пряное овощное растение очень вкусно и полезно.
Остальные ответы
Иван Графов Мастер (1028) 15 лет назад
Можно. Только у молодых растений.
Татьяна Мудрец (17744) 15 лет назад
не нельзя, и еще его листья, во время цветения на солнце ожоги на теле оставляют, очень болезненые, так что аккуратнее с ним
Маннанна Знаток (283) 15 лет назад
обратитесь ко мне с вопросом завтра, ответ будет полным из энциклопедии, мой е-мейл SvetaPrava@mail.ru
Денис Гуру (2631) 15 лет назад
А кто это Семён Пастернак?