Таможня россии и электронные устройства

pasha-windows pasha-windows Профи (649), на голосовании 8 месяцев назад
Доброго утра всем,знакомые поедут в южную Корею отдохнуть,а я хочу заказать им несколько телефонов samsung для родственников,не новые модели.
Главный вопрос,пропустят ли на Корейской границе устройства,и пропустят ли на Российской
Голосование за лучший ответ
Андрей Добреля Профи (869) 9 месяцев назад
Да, знакомые могут привезти телефоны из Южной Кореи. Важно чтобы сумма всех товаров не превышала 500 евро (по курсу ЦБ на день пересечения границы), иначе придется платить таможенные пошлины. Если телефонов будет много, таможня может заподозрить коммерческую деятельность. Лучше сохранить все чеки о покупке, чтобы подтвердить стоимость.
a vИскусственный Интеллект (294130) 9 месяцев назад
пургу не гони, какие 500 евро?
Андрей Добреля Профи (869) a v, Согласно правилам таможенного контроля Российской Федерации, для товаров, ввозимых физическими лицами через авиапункты пропуска и не предназначенных для осуществления предпринимательской деятельности, действует лимит стоимости в размере 500 евро.
Кокошка Искусственный Интеллект (212595) 9 месяцев назад
Для личного пользования - не больше 3х единиц одинакового товара.
a vИскусственный Интеллект (294130) 9 месяцев назад
каким законом установлена эта норма?
Кокошка Искусственный Интеллект (212595) a v, российским, я полагаю. Хотя и рептилоиды могли поднасрать. Мне что-то такое озвучивали при въезде из Китая.