Каа называется насадка на дрель для снятия краски со стен?

Круглая штука, чтобы почистить стены от известки.

Насадка на дрель для снятия краски со стен называется "шлифовальная насадка" или "шлифовальный диск". Для удаления покрытий, таких как краска или известь, с поверхности стен используются абразивные круги, которые крепятся к дрели и с помощью вращения обрабатывают поверхность, удаляя старые слои краски или извести. Эти насадки могут быть различной формы и жесткости, в зависимости от требуемой задачи и типа поверхности, которую нужно обработать. При использовании такой насадки необходимо соблюдать меры безопасности и носить защитные очки и маску, чтобы избежать попадания мелких частиц в глаза и дыхательных путей.

Это будет маленький ад, сразу могу предупредить. Да и используется это с болгаркой, а не с дрелью.

Краскосниматель — это специальная насадка на дрель, которая представляет собой штифт с установленным на нем тремя или более отрезками металлической цепи. Во включенном состоянии, цепочки раскручиваются и под действием центробежной силы сбивают куски краски со стены. Достоинства. Краскосниматель пользуется большой популярностью в России, Белоруссии, Украине, а также других странах СНГ. Изначально его использовали народные мастера-умельцы.

Металлические щетки (кордщетки)

извёстку кислотой смывать