Ответьте, пожалуйста, на вопросы по бух. учету...

Zапятая` Профи (841), закрыт 15 лет назад
Ответьте, да или нет.. .
1. Перед инвентаризацией кассир составляет отчет.
2. Лимит кассы устанавливает банк.
3. Кассовая книга должна быть прошнурована, пронумерована и скреплена печатью.
4. Результаты ревизии подписывают председатель комиссии и руководитель.
5. В кассе можно хранить бланки строгой отчетности.
6. Кассир не несет ответственность за материальные ценности в кассе.
7. ПКО подписывает руководитель.
8. РКО подписывает руководитель.
9. Регистрацию ПКО и РКО ведет руководитель.
10. Руководитель назначает день ревизии по приказу.
Спасибо)
Лучший ответ
Светлана Гуру (2502) 15 лет назад
нет - инвентаризация внезапная, комиссия сама посчитает остатки
да
кассир то же расписывается
да
нет, кассир несет ответственность
да
нет
да
Остальные ответы
Федерал Ученик (212) 15 лет назад
1.да
2.да.
3.должна
6.несет
7.-----
8.-----
9.-----
10.----
lilu =) Просветленный (30873) 15 лет назад
1 Да
2 Да
3 Да
4 вроде Нет
5 не уверена, Нет
6 Нет
Ксения ЛазареваМудрец (18293) 15 лет назад
5. точно да
Наталья Смирнова Профи (508) 15 лет назад
1.да
2.да
3.да
4.да
5.да
6.нет
7.да
8.да
9.да
ОЛЕГ ПРОЦЫШАК Профи (604) 15 лет назад
1_да, 2_да, 3-да, 4_да, 5-можно если касир хочет тянуть одеяло с бухгалтера, 6-несет если это оборотные средства, переодически проходят через кассу7,8,9,-10_если ревизия внутрения, может, если налоговоя нет.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 15 лет назад
1. нет
2. да
3. да
4. да
5. да
6. нет
7. да
8. да
9. нет
10.нет.
Skazka Мудрец (12355) 15 лет назад
да: 2,3,5,6, 8,10

нет: 1,4,7,9

Только некоторые вопросы некорректные, например вопрос №6, что имеется ввиду под материальными ценностями? Если денежные документы и сами деньги, то да, а если материалы, основные средства....то вопрос еще.. .

4. Результаты ревизии подписывают председатель комиссии и руководитель. - председатель, члены комиссии и кассир, но если отвечать на вопрос, то нет.
5. В кассе можно хранить бланки строгой отчетности. Можно http://www.akdi.ru/BASE/nb/2006/037254nb.htm
6. Кассир не несет ответственность за материальные ценности в кассе....вопрос за какие ценности?
7. ПКО подписывает руководитель - нет!!!
8. РКО подписывает руководитель....и не только, еще гл. бух, кассир и лицо, кот. выдаются деньги, но если отвечать на вопрос, то нет.
Татьянушка Мудрец (17944) 15 лет назад
1 да
2да
3да
4да
5да
6 несет
7да если в штате нет главбуха
8да если в штате нет главбуха
9да если в штате нет главбуха
10да

Есть малые фирмы где гендир есть и главбух, ,
В дрфирмах больших это подписывают гл бух + генди+ кассир
к стати кассир тоже может быть глбух
Елена Дроботюк Гуру (4842) 15 лет назад
1.Да,
2.Да,
3.Да,
4.Да,
5.Да,
6.Нет, кассир полность несет ответственность,
7.Нет только гл. бух и кассир,
8.Да,
9.Нет,
10.Да