Лапки и хвосты

Может ли весить 5кг взрослая сука (померанский шпиц)???

Здравствуйте. Нашла объявление в интернете, продают взрослую 3х летнюю суку породы померанский шпиц (с родословной) весит 5кг.
Я думаю что это слишком большой вес, мои например весят до 2700кг.
Считается ли такой вес браком? Может ли это быть просто немецкий шпиц? (не цверг).
Продавец утверждает что это именно померанский шпиц :/
Есть ли в стандарте породы критерии по весу? (везде про холку пишут)
Заранее спасибо.
Фото собачки прилагается)
P. S сука рожавшая 2раза, не знаю может ли это повлиять на вес.

У немецкого той-шпица, насколько помню, вес не прописан, но обычно в норме взрослые весят не более 3,5кг. Рост смотрите, может, там переросток. Может, перекормлена собака. Рожала, не рожала-в нормальной кондиции суку не распирает как поросенка на откорме, если ей дают нормальную нагрузку. Честно говоря собака на фото вообще вызывает смутные сомнения. Шерсть какая-то кудлатая, голова скорее кляйна, чем тоя...Впрочем, я не спец по шпицам. Но интересно было бы посмотреть родословную.

Или она жирная, как бочка, или она не пом, а малый. Родиться от двух помов, но вырасти в малого или наоборот - фигня вопрос, у шпицев переход из одного роста в другой обычное дело

Ну наверное это уже не померанец

Удаленный ответ Ответ удалён