Ограниченное кол-во символов Google таблицы

KelvinPC Мастер (1213), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, как в гугл таблицах сделать ограничение на вставку символов. К примеру у меня есть определенный столбец и мне нужно что бы на нем было ограничение на количество символов. Т.е в этом столбце можно использовать только 5 ячеек и доступных 100 например. Если я захочу заполнить 6 ячейку мне выдаст ошибку или запрет, или предупреждение. Есть какая-то формула для этого?
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264385) 1 год назад
К счастью, я совершенно не понял логики вопроса)
AaacoB AaacМудрец (14208) 1 год назад
к счастью после "что бы" я даже не стал этот опус даже пытаться понимать