Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Едариум
+4

Вам нравится мороженое с фисташковым вкусом?

Я, когда первый раз попробовал, думаю, что за такой знакомый аромат... А потом стоп: это же запах из детства, когда с бабушкой ходил в аптеку.
А аптека была не просто пункт, но там производили лекарства. И всегда стоял этот запах. Я его обожал. Вот как нравится запах карбида или бензина.
Аптека была большая и роскошная: просторный зал, везде цветы, лавочки, стойки с образцами лекарств не только у продавца, но по всему периметру среди цветов. И вся эта мебель не белая, как везде сейчас, а как дома цвета темная вишня или орех.
Короче, было уютно и не хотелось уходить. И этот запах был как волшебство из сказки.
Теперь как ем фисташковое мороженое, сразу в голове включается кино из детства. Натуральный галлюциноген.

Дополнен

А аптеку ту теперь переполовинили. На второй половине сделали какую-то миграционную контору.

И на оставшейся половине все сделали белым и почему то больше нет того запаха.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

у меня натуральный галлюциноген это не то бензин тонко разлитый над шоссе и смешанный с туманом при моросящем дожде, не то это был дизель или горелая покрышка, тогда я погружаюсь в другой мир, а мороженое мне нравится любое если оно сливочное из цельного молока, конечно Сникерс хорошее мороженое но чистый вкус пломбира лучше

Аватар пользователя
Мыслитель

Там не вкус фисташек, потому что они соленые, а мороженое сладкое