Что делать, если надо поменять паспорт, но ты не можешь приехать в Россию( работаешь в посольстве)?

марго Профи (554), на голосовании 1 год назад
Скоро заблокируют счета в банке, т.к. надо обновить данные паспорта. Но нет возможности приехать домой и поменять паспорт. Можно ли как-то обыграть блокировку карты? Или может кто-то из родственников помочь в получении паспорта?
Голосование за лучший ответ
Игорь затаевич Ученик (34) 1 год назад
Возможно
Виктория-ЛуизаВысший разум (117938) 1 год назад
Зачем чушь писать? Ради баллов..,есть другие категории...
Даня Кеерикс Профи (842) 1 год назад
Только ехать в Россию, по другому никак.
Виктория-ЛуизаВысший разум (117938) 1 год назад
Абсолютно верно !
Михаил Ильин Мыслитель (6891) 1 год назад
Надо было довереность оформлять
Галина Никитина Оракул (77776) 1 год назад
Возьми справку из посольства, что в такое-то время работал там. Это будет оправданием в задержке получения нового паспорта. И не штрафуют.
Ivan SviridovОракул (61750) 1 год назад
да в каком посольстве он работает, что за бред.
Виктория-ЛуизаВысший разум (117938) 1 год назад
Такие справки не выдают.Достаточно предьявить отметку в загранпаспорте о дате вьезда в РФ .Но...в течение 3,4 дней надо обратиться за оформлением нового паспорта,иначе штраф придется заплатить.
Funnypepper Искусственный Интеллект (396743) 1 год назад
Кто на законных основаниях длительное время проживает за рубежом, тому не нужен внутренний паспорт. Его документ - загранпаспорт. Он не обязан менять внутренний паспорт, пока не живёт в России. Поменяет, когда приедет.
По существу вопроса. Никто не может за вас получить паспорт. Если проблема с банком, значит надо связаться с банком, объяснить ситуацию и найти решение проблемы - например, предоставить данные загранпаспорта.
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
за границей личность удостоверяет загран. новый паспорт РФ можно получить на территории России по прибытию. и показать в омв доки, подтверждающие пересечение грпницы , например, в загране. действительно, надо уточнить вопрос в банке.