Программирование это сложно?

Высший Садовник Ученик (157), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (397767) 4 месяца назад
Зависит от твоих способностей к математике. Только не к той пародии на математику, которую преподают в школе, а, прежде всего, к матлогике в частности и дискретной математике в целом.
Остальные ответы
МВД РФ Мыслитель (5612) 4 месяца назад
это как новый язык учить
Мария Ульянова Мудрец (19708) 4 месяца назад
Мы по большей части воруем чужой код это не слишком сложно
Даня Кеерикс Профи (826) 4 месяца назад
Всё в зависимости от степени вашей увлечённости. Если горите делом, у вас есть мотивация - будет легко. А если идти из принципа "ну там много платят", то ничего не получится.
LuloLГуру (4119) 4 месяца назад
Это точно. У меня так с блендером ситуация обстоит.
Космический Федот Знаток (279) 4 месяца назад
Очень сложно , слишком сложно будет еще и устроиться на работу программиста т.к конкурентов много да и стаж работы варьируются от 5+ лет
LuloLГуру (4119) 4 месяца назад
Ничего сложного в процессе нет. Просто отталкиваешь возможного конкурента сейчас.
λ Искусственный Интеллект (207855) 4 месяца назад
не просто.
нужно уметь создавать в голове абстрактные машины,
и иметь знания из разных областей,
особенно прикладной математики.
LuloLГуру (4119) 4 месяца назад
Бред
LuloL Гуру (4119) 4 месяца назад
Нет. Главное уметь грамотно пользоааться (в этом тоже не трудно разобраться).
Ааабаев Аааб Гуру (4869) 4 месяца назад
это нам - сложно, а тебе - невозможно!
Unknown Unknown Гуру (3839) 4 месяца назад
Ерунда, если шаришь в C++( ООП,STL,Qt)
Senior Backend Developer Оракул (74601) 4 месяца назад
Программирование - разное, бывает спортивное, бывает коммерческое. В целом истина - такова, современное программирование - это в первую очередь бизнес, поэтому сейчас это не какая-то сложная математика и прочее, а скорее другое - это навык решать сложные задачи максимально простым и коротким путем, умение работать в команде. Реально мне встречались люди, которые были богами теории, спокойно проходили почти любой собес - но работать с ними было невозможно т.к. они считали себя самыми умными, не прислушивались к мнению команды и ладно бы еще хороший код писали к этому всему - так нет, хуже кода в жизни не видел.
Augusto Мудрец (17554) 4 месяца назад
Тупейшее занятие в мире. Бетон укладывать гораздо сложнее.
eshth strhrtj Гуру (4062) 3 месяца назад
Да это может быть сложно, но научиться программировать вполне возможно, тут главное желание учиться.
АК Мыслитель (9246) 3 месяца назад
Да, нужно много знать и постоянно совершенствоваться
Сергей Стодольский Мастер (1098) 3 месяца назад
Я программированием занимаюсь уже 31 год, нет ничего сложного! Просто нужен склад ума, усидчивость, и умение построить в голове план решения задачи...