Как сжать видеофайл до определенного размера?
Здравствуйте!
Подскажите, существует ли программа для сжатия видео, которая показывает размер файла на выходе ещё до начала сжатия?
У меня файл весит 5 Гб, и нужно его перекинуть другу через ТГ, а там ограничение в 2 Гб. На некоторых ТГ каналах большие видео просто разрезают на части по 2Гб что бы фильм в качестве не потерял, просто получится не 1 файл а несколько. Но в программах по типу HandBrake не пишет хотя бы примерных исходный размер файла до начала процесса сжатия, а процесс может занять время.
Заранее спасибо за помощь
MediaCoder меняйте битрейт
https://www.mediacoderhq.com/dlfull.htm

В Avidemux можно выбрать желаемый размер файла на выходе. Программа бесплатна.
https://avidemux.sourceforge.net

Попробуй WinRAR
Да, существуют программы для сжатия видео, которые могут показать предполагаемый размер файла на выходе перед началом процесса сжатия. Одна из таких программ - Adobe Media Encoder.
Adobe Media Encoder предоставляет возможность настройки параметров сжатия и кодирования видео. При выборе параметров и настройках сжатия вы можете видеть предполагаемый размер файла на выходе до начала процесса сжатия. Это позволяет вам оценить, соответствует ли предполагаемый размер ограничениям для передачи через Telegram или другие каналы.
Кроме Adobe Media Encoder, есть и другие программы, такие как HandBrake, которые позволяют сжимать видео. Возможно, вам не удалось найти в HandBrake примерный размер файла перед началом сжатия, но вы можете попробовать использовать другие программы или воспользоваться онлайн-инструментами для сжатия видео, которые могут предоставить эту информацию.