Почему Дазай носит бинты?

Чуя Накахара Накахара Ученик (113), на голосовании 1 год назад
Добрый вечер. У меня возник некий вопрос. Почему Дазай, из аниме и манги "Проза бродячих псов", носит бинты? В моей голове всегда была информация о том, что он носит бинты для того, чтобы сдержать способность. Я даже и не помню, откуда у меня эта информация вообще взялась, и было ли сказано это в официальных источниках. В интернете говорят, что он носит бинты из-за ранений и попыток самоубийства. То же самое сказали и мои знакомые. Является ли информация в моей голове дизинформацией? Почему Дазай носит бинты?
Голосование за лучший ответ
Деятель Оракул (62557) 1 год назад
Он носит для красоты. В психбольнице это было очень модно.
بس لیزاУченик (103) 1 год назад
Шиза, он носит и-за ранений получиной в бою и от попыток самоубийства
добрячок Искусственный Интеллект (109058) 1 год назад
Ну так-то да, всё верно, это говорилось где-то в манге и аниме, не вспомню где именно, что он носит их из-за боевых ранений и попыток суицида, всё просто. А потом это просто стало частью имиджа