Помогите, код написал правильно не не понял что я забыл

Рома Миксон Ученик (112), на голосовании 1 год назад
Пришло время сыграть в игру! Но сначала вам придётся её запрограммировать. Правила следующие: вы против компьютера, компьютер «загадывает» число от 0 до 1000, а вам нужно угадать это число. Было бы негуманно делать это без подсказок. На каждый ваш вариант компьютер должен говорить либо «Больше», если загаданное число больше, или «Меньше», если наоборот.
В прекоде уже отражено, что компьютер будет загадывать числа с помощью генератора Random и сохранять их в переменную randomInt. Требуется дописать цикл while — игра должна длиться до тех пор, пока вы не отгадаете загаданное компьютером число. Ваши варианты сохраняются в переменной userInput — её нужно считывать из консоли внутри цикла. Подсказки оформите в коде с помощью условных выражений.
Например, если компьютер загадал число 407, один из вариантов работы программы получится таким:

import java.util.Random;
import java.util.Scanner;

class Praktikum {
public static void main(String[] args) {

Scanner scanner = new Scanner( System.in );
int randomInt = new Random().nextInt(1000); // Генерирует новое число от 0 до 1000

int userInput = -1; // Это нужно, чтобы цикл запустился, если Random выдаст 0
System.out.println("Я загадал число от 0 до 1000.");
System.out.println("Ваш ход:");

while (userInput <= randomInt)
userInput = scanner.nextInt();

if (userInput > randomInt) {
System.out.println("Меньше");
}

if (userInput > randomInt) {
System.out.println("Больше");
}
System.out.println("Вы великолепны! Именно это я загадал.");
}
Голосование за лучший ответ
час разврата (⊙_⊙;) Мастер (1281) 1 год назад
if (userInput > randomInt) {
System.out.println("Меньше");
}

if (userInput > randomInt) {
System.out.println("Больше");
}

если больше, то "меньше", если "больше", то "больше"
че это
Рома МиксонУченик (112) 1 год назад
Это по условию задачи, если ввёл число то вывело больше, если меньше то меньше. Как в условии написано так и там в посте так написал
час разврата (⊙_⊙;) Мастер (1281) Рома Миксон, так у тебя в 2-х условиях стоит один и тот же знак сравнения
Рома МиксонУченик (112) 1 год назад
Я только что увидел, спасибо!
час разврата (⊙_⊙;) Мастер (1281) Рома Миксон, не за что, у меня такие факапы были)))
Рома МиксонУченик (112) 1 год назад
А то вроде всё правильно, а не понял в чём то проблема
Рома МиксонУченик (112) 1 год назад
Что то не так?
час разврата (⊙_⊙;) Мастер (1281) Рома Миксон, скорее всего проблема с конструкцией внутри цикла while. Убери else if и поставь просто else, попробуй
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264111) 1 год назад
 import java.util.Random;
import java.util.Scanner;

public class Main {
Scanner scanner = new Scanner(System.in);

System.out.println("Ваш ход:");

while (userInput != randomInt) {
userInput = scanner.nextInt();

if (userInput < randomInt) {
System.out.println("Больше");
} else if (userInput > randomInt) {
System.out.println("Меньше");
}

System.out.println("Именно это я загадал.");
}
Рома МиксонУченик (112) 1 год назад
Не работает, там один работал, тут 0.Подчеркнул красным пишу цифру не выводит)
Рома МиксонУченик (112) 1 год назад
Вот код, но ему не нравится это решение, кривовато работает