Как вы относитесь к тому, что скорая помощь теперь будет платной и др. виды медицинских услуг?
«I’ll be back»
(253271),
закрыт
1 год назад
«Раньше скорая медицинская помощь, а также помощь при обострении болезни всегда оказывалась бесплатно. Теперь же неотложную помощь при внезапных острых заболеваниях и обострении хронических хворей, если это не угрожает жизни, исключили из списка запретов на платные услуги» кто будет определять, была угроза для жизни или ее не было? https://news.mail.ru/society/57256732/
Не во всех цивилизованных странах она платная, а россиянам нормально, им все предложения и законы верхов нравятся )
Марья Моревна
MissOlga, И в каких "цивилизованных" странах она бесплатная? К слову, в США вызов скорой без страховки стоит от 1000 долларов.
Вооо, начали кидаться калом на ровном месте. ЦИПСО, ты ли это или просто очередной сумасшедший насмотрелся замшелых ютуберов, борющихся с рептилоидами?
По факту опровержения нет, а заявлено лишь о новых правилах оказания платных услуг. Всё сводится к магической формуле по указанию врача или если врач найдёт нужным. Однако не секрет, что у многих наших врачей невысокая квалификация и они действительно могут не увидеть показаний.
Возможны также из -за этого злоупотребления : главврач может давать указания не находить показаний к углублённому исследованию или же врачи будут их находить за малую мзду в свой карман
«I’ll be back»
Астрея, отдают на откуп врачам, скорой и т.д. зачем вообще тогда нужна страховая медицина? согласна с вами, будет беспредел.
кто будет определять, была угроза для жизни или ее не было?
https://news.mail.ru/society/57256732/