Замыкает + контакт на аккумуляторе Иж планета 5

Максим Гончаров Ученик (105), закрыт 1 год назад
Здравствуйте подскажите пожалуйста пришел в гараж повернул ключ зажигания лампочки не горят а аккумулятор начал дымить, когда поворачиваешь зажигание + контакт греется
Лучший ответ
АКМ Мудрец (13009) 1 год назад
мультиметр в руки и тестишь проверяешь.
Кто тут тебе и что сказать то сможет?
Остальные ответы
Полковник Оракул (59580) 1 год назад
Ищи замыкание, смотри проводку, где-то плюсовой провод мог перетереться и коротнуть на массу. Заочно тебе место никто не покажет
Максим ГончаровУченик (105) 1 год назад
Нашел спасибо
리동욱 Просветленный (41759) 1 год назад
Если при повороте ключа зажигания + контакт на вашем Иж Планета 5 замыкается и начинает греться аккумулятор, возможны несколько причин такой проблемы:

1. Короткое замыкание в электрической системе: Возможно, имеется короткое замыкание или обрыв провода в электрической системе, что приводит к увеличенному току и нагреву + контакта. Необходимо проверить провода и соединения в системе зажигания и электрической системе, чтобы выявить возможные проблемы и их устранить.

2. Неправильная установка или повреждение зажигательной системы: Если зажигательная система не была правильно установлена или есть повреждение компонентов, это может вызвать неправильную работу электрической системы и нагрев + контакта. Рекомендуется проверить состояние зажигательной системы, включая свечи зажигания, катушку зажигания и провода, и, при необходимости, заменить или отремонтировать дефектные компоненты.

3. Проблемы с электрическими компонентами: Могут быть проблемы с электрическими компонентами, такими как реле, предохранители или регулятор напряжения, которые могут вызывать неправильную работу электрической системы и перегрев плюсового контакта. Рекомендуется проверить состояние этих компонентов и, при необходимости, заменить их.