ЧЕМ ОТМЫТЬ черничный компот с пола??

Славка Курил Профи (514), на голосовании 1 год назад
вот такие пятна остались на полу после разлитого черничного компота((
кошка уронила кружку и вот такое приключилось
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА чем отмыть ето безобразие??
Голосование за лучший ответ
Ник Мыслитель (5593) 1 год назад
Уксус ,лимонный сок, сода,любая химоза что не сожгет паркет
Славка КурилПрофи (514) 1 год назад
спасибо огромное! сейчас попробуем)
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (718374) 1 год назад
от кислоты станет ещё ярче
_HETZER_ . Ученик (181) 1 год назад
Пусть кот и парится на счеи этого
Славка КурилПрофи (514) 1 год назад
это верно..
Ярослава Заякина Знаток (358) 1 год назад
ох да, черника тяжело вымывается. если будешь использовать химию (в том числе лимонный сок и тп)- аккуратнее, могут быть белые пятна. а вообще не волнуйся, с кем не бывает
Славка КурилПрофи (514) 1 год назад
спасибо огромное! сейчас попробуем)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (718374) 1 год назад
антоциановые пигменты обесцвечиваются от щёлочи-начните с раствора соды.не поможет тогда для чистки плит типа азелит шуманит...только его надо смыть быстро и чтоб в швы не попал
а от кислот станет ещё хуже
Анна АлександроваУченик (105) 1 год назад
Попробуй zetter, он такие пятна быстро отмывает и блеск придаст.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (718374) Анна Александрова, zetter это куча всего.а то что для блеска там кислота
Анастасия Казанцева Ученик (106) 1 год назад
У самой дети, они часто что-то разливают на пол. Убираю обычно zetter, безопасный для поверхности и запах приятный.
Славка КурилПрофи (514) 1 год назад
благодарю!