Получение водительских прав по военному билету

Здравствуйте, парень получил недавно права. Сегодня пошел в военкомат, за военным билетом, но оказалось что, он не годен по статье 14б. Когда проходил медкомиссию сказали ,что годен по всем признакам. Такой вопрос: через 10 лет он будет опять пересдавать на права сможет ли он? и вообще можно водить машину с этой статьей. Ему всеравно на остальные критерии, лишь бы можно было водить машину. Кстати мы сами не знаем откуда у него такая статья, так как он абсолютно адекватный.

Расшифровка статьи 14, согласно медицинскому своду болезней, подразумевает собой такие отклонения:

психические расстройства, в том числе психозы;
отклонения в поведении, которые связаны с травмами головы.
Основной причиной этой дисфункции головного мозга могут выступать не только травмы, но и перенесённый менингит, энцефалит, нейросифилис.

Освидетельствование по статье 14 происходит после предоставления юношей документальных доказательств перенесённых болезней или обращения в клинику после получения травмы.

Категория «б». Характеризуется наличием у молодого мужчины умственного отставания в развитии. Патологии, наблюдаемые в этом подразделе, носят личностный, астеничный и диссоциативный характер. Но при этом процессы психотического характера протекают умеренно и благоприятно.