Стартер мопед дельта

Sergei Varaksin Знаток (259), закрыт 1 год назад
При запуске мопеда электростартером, издается звонкий звук типо свиста, раньше такого не было, что может быть? Мопед не запускался с электростартера +- пол года.
Лучший ответ
AMIGO. Искусственный Интеллект (110911) 1 год назад
что бы тебе узнать что это может быть, ртом дуй в выхлопную трубу сильно сильно и узнаешь что это
Остальные ответы
리동욱 Просветленный (42421) 1 год назад
Необычный звук свиста при запуске мопеда электростартером может указывать на следующие проблемы:

1. Проблемы с батареей: Недостаточное напряжение или заряд батареи может вызывать странные звуки при попытке запуска мопеда с электростартера. Убедитесь, что батарея полностью заряжена и в хорошем рабочем состоянии.

2. Проблемы с стартером: Если свистящий звук идет непосредственно от стартера, это может указывать на проблемы с самим стартером. Ротор или подшипники стартера могут быть повреждены или требовать смазки. В этом случае, лучше обратиться к специалисту для диагностики и ремонта стартера.

3. Проблемы с ремнями или роликами: Некорректно установленные или изношенные ремни и ролики могут вызывать свистящие звуки при использовании электростартера. Проверьте состояние и правильную установку всех роликов и ремней привода.

4. Расширение гильз или другие проблемы двигателя: В некоторых случаях, свистящий звук может быть связан с проблемами внутри двигателя, такими как расширение гильз или другие проблемы с пневматикой. В таком случае, лучше обратиться к механику или сервисному центру для более детальной диагностики.