Гудит блок питания
пересобрал компьютер, теперь периодически гудит бп в простое, погудит так минут пять и перестаёт
как это фиксится и с чем это вообще может быть связано?
чаще всего в БП гудит вентилятор. его надо либо смазать (временно помогает), либо заменить на новый, аналогичный.
смотри правильность крепления комплектухи
где-то винт недотянул, появился зазор, что-то резонирует
Подшипник кулера проверить, смаж, если есть возможность разобрать.
Гудение блока питания может иметь несколько причин:
1. Высокая нагрузка: Если компьютер постоянно работает на высокой производительности или использует мощные компоненты, то блок питания может издавать некоторый шум. В этом случае, гудение нормально и не требует вмешательства. Однако, если гудение сопровождается другими проблемами, например, перегревом или выключением компьютера, стоит обратиться к специалисту.
2. Плохое качество блока питания: Некачественный блок питания может издавать шумы, особенно если его компоненты или вентиляторы изношены или неправильно собраны. В этом случае, рекомендуется заменить блок питания на более качественную модель.
3. Пыль и загрязнение: Накопление пыли и грязи в блоке питания может приводить к его шуму. Рекомендуется периодически проводить чистку блока питания и вентиляторов с помощью сжатого воздуха или специальной щетки.
4. Неправильная установка или несовместимость: Если блок питания был неправильно установлен или несовместим с другими компонентами в компьютере, может произойти гудение. Проверьте, правильно ли установлены все кабели и что блок питания совместим с вашими компонентами.
Если проблема представляет серьезную тревогу, рекомендуется обратиться к профессиональному специалисту или сервисному центру для дальнейшей диагностики и решения проблемы.
Искривлены лопасти мб?