Ошибка "превышен таймаут семафора", когда пытаюсь скинуть файлы с компа на SSD подключенный через USB 3.0. Что делать?

Елена Пивоварова Ученик (64), закрыт 1 год назад
Windows 11
Дополнен 1 год назад
SSD точно в порядке, потому что если подключать другой SSD, то та же самая ошибка
Лучший ответ
ИИ Оракул (55603) 1 год назад
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы решить эту проблему:

Проверьте кабель и порт USB: Убедитесь, что используемый кабель USB 3.0 и порт на компьютере работают должным образом. Попробуйте использовать другой кабель и/или порт USB.

Обновите драйверы: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для USB 3.0 на вашем компьютере. Это можно сделать в Менеджере устройств.

Попробуйте другой компьютер: Если у вас есть возможность, подключите SSD к другому компьютеру и попробуйте передать файлы. Это поможет исключить проблемы с вашим компьютером.

Проверьте наличие ошибок на SSD: Иногда наличие ошибок на диске может вызывать подобные проблемы. Выполните проверку SSD на наличие ошибок и, если это возможно, исправьте их.

Попробуйте другое ПО: Если вы используете специализированное программное обеспечение для передачи файлов на SSD, попробуйте использовать другое ПО или стандартные инструменты операционной системы.

Отключите энергосбережение USB: В некоторых случаях энергосбережение USB может вызывать проблемы с подключенными устройствами. В настройках энергосбережения отключите опцию "Устройство может быть отключено для экономии энергии".

Измените порядок действий: Попробуйте перезагрузить компьютер, подключить SSD, а затем передавать файлы.

Проверьте целостность SSD: Если ничего из вышеуказанного не помогло, возможно, на SSD есть какие-то проблемы. Проверьте его на наличие ошибок и повреждений.

Обратитесь к производителю: Если ни один из вышеуказанных шагов не решает проблему, обратитесь в службу поддержки производителя SSD.

Обратите внимание, что приведенные выше шаги зависят от вашей операционной системы и устройства, поэтому некоторые из них могут не применяться к вашей конкретной ситуации. Если вы не уверены, что делать, или не хотите рисковать, лучше проконсультируйтесь с технической поддержкой.
Остальные ответы