Обязательно ли поднимать конец сливного шланга стиральной машины в канализацию на 60 см.?

Семён - Мастер (1096), закрыт 1 год назад
Переехал в другую квартиру там в ванной под раковиной есть разветвитель и слив туда но он по высоте всего 30 см. А мастера в видеороликах говорят что не достаточно задрать шланг у самой стиральной машины, а именно слив в канализацию должен быть не ниже 60 см. В инструкции тоже написано что шланг должен быть в пределах от 60 до 90 см. только я не пойму обязательно ли поднимать высоту самого слива в канализацию. Я хочу просто задрать шланг у стиральной машины на 70-80 см. и воткнуть под раковину как на фото. Может и так сойдёт?

Извиняюсь за качество фото, свет дома тусклый и камера плохая
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450036) 1 год назад
Можно просто шланг поднять. "Мастера" эти просто кагбэ намекают, что надо бы у них заказать услугу поднятия слива.
Остальные ответы
Профессор Лебединский Оракул (96439) 1 год назад
Обязательно . Иначе будет постоянный самослив , если его бросить на пол . Но немного выше можно .
Владимир лобаткин Оракул (79134) 1 год назад
Х/З,у подруги бросил под ванной,в такой же разветвитель воткнул под раковиной,живёт и жрать не просит.У себя так же,первая машинка отработала 13 лет,каких либо проблем не наблюдал.
Степан Искусственный Интеллект (408192) 1 год назад
Ваш ввариант сработает без проблем
станислав прачкис Оракул (94862) 1 год назад
. У машины нет обратного клапана, препятствующего сливу воды.
Так что делайте как хотите.
Просто если начнëтся, что вдруг машина начнëт заливать воду в не нужное время, в процессе стирки и полоскания, если вдруг машина остановится и замрëт с ошибкой "Превышение времени залива", или просто заметное увеличение времени цикла от стирки до отжима, значит у вас вода сама стала медленно сливаться в канализауию.
А петля поднятия поднятия сливного шланга редко помогает в таких случаях. Там сзади хомуты, для фиксации сливного шланга, это только при транспортировке машины на новую квартиру, и не более.
А высота.... Ну хотя бы где-нибудь 5 - 10 см. выше уровня воды видного в окошко люка.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (191671) 1 год назад
Нет, высоты шланга достаточно. Конечно сойдет.
Виктор Рогожников Просветленный (45414) 1 год назад
Обычно шланг, выходящий снизу машинки, поднимают по задней стенке на высоту 60 см. Там есть крепления для него. Этого достаточно.
Son of the Christ Оракул (52980) 1 год назад
Вода тогда будет самотеком идти