Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Для информации---

Ivan Sirko Гуру (3987), на голосовании 12 лет назад
после нахождения в ответах мой антивир всегда обнаруживает шпионские tracincookie c сайта маилру.Каспер их в упор не видит -и думаю не случайно.Видит только Norton internet security и Zone Alarm.Делайте выводы и свой выбор.
Голосование за лучший ответ
Госп Один Мудрец (16711) 12 лет назад
А мы все под колпаком! Это баян!
Сергей Шмирц Гуру (3874) 12 лет назад
антивирь просто нервный у тебя :) майл коки для статистики своей ставит
Андрей Мастер (1938) 12 лет назад
За нами модеры следят и думают что бы такого интересного замутить
Ольга Просветленный (35919) 12 лет назад
А что, ишшо пользуются Каспером?? ? Прошлый век!! ! Это называется "рука руку моет" - есть пока доверие к AVIRA
­Honestus Искусственный Интеллект (170383) 12 лет назад
Какие выводы следует делать?
Вообще в качестве tracking cookies можно рассматривать кукиз любого счетчика, рейтинга, баннерообменной сети, поисковика ...причем тот-же Ad-Aware и прочие антиспайверы ловят все без разбора. В результате в базах тысячи записей для детекта этих кукизов (благо искать их просто - по именам) , иной юзер в восторге от того, что после у него на ПК "найдена сотня шпионов". ))
На самом деле проблема надуманная - в IE, Firefox и прочих браузерах можно запретить прием кукизов; можно разрешить прием только на сеанс; заблокировать прием сторониих кукизов - т. е. если уже пользователь панически боится кукизов, то можно запретить их прием и снять проблему.
Ivan SirkoГуру (3987) 12 лет назад
Я в курсе что в браузерах можно запретить прием кукизов-но не все сайты при этом соглашаются работать.
­Honestus Искусственный Интеллект (170383) Логично. Но считать tracking cookies поголовно шпионскими как-то....
Похожие вопросы