Виртуальная камера для стрима

Я знаю, что в VR Chat есть специальная камера которая позволяет выводить с неё изображение в OBS, а из OBS например на стрим. При этом игрок видит всё от своего лица, а не от камеры. Можно ли провернуть тоже самое или приблезительно похожее в Garry's Mod?

Также принимаю варианты в которых можно вывести изображение на часть экрана, чтоб не мешало самой игре.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В Garry's Mod возможно использовать систему камер, хотя она может быть немного менее гибкой по сравнению с тем, что предлагает VR Chat. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Зайдите в Q меню (spawn menu) и откройте вкладку "Entities".
2. Перейдите в раздел "Cameras" и выберите камеру, которую вы хотите использовать.
3. Установите камеру в нужном месте и направлении.
4. Нажмите на кнопку "Use" (E по умолчанию), чтобы переключиться на эту камеру. Ваш взгляд будет переключаться между вашим игровым персонажем и камерой.
5. Теперь вы можете копировать экран в OBS или другую программу для стриминга.

Учтите, что взаимодействие с камерой в Garry's Mod будет переключать ваш взгляд, и это может вызывать некоторые проблемы при стриминге.

Вариант с выводом изображения на часть экрана, возможно, будет сложнее реализовать, и может потребовать дополнительных знаний и навыков в области программирования или использования специализированного программного обеспечения. Однако, вы можете попробовать найти модификацию или аддон для Garry's Mod, который бы позволил вам делать это.

В Garry's Mod нет встроенной функции для создания виртуальной камеры, как в VR Chat. Однако, с помощью сторонних программ и настроек, вы можете достичь похожего эффекта или вывести изображение на часть экрана.

Один из подходов заключается в использовании программы, которая позволяет захватывать и передавать изображение с одного окна на другое. Например, вы можете использовать программу OBS Studio для захвата изображения в Garry's Mod и передачи его на стрим. В OBS Studio вы можете настроить размер и положение окна с изображением, чтобы оно не мешало самой игре.

Другой вариант - использовать функцию оконного захвата в OBS Studio или другой программе для захвата экрана. Вы можете настроить область захвата таким образом, чтобы она не перекрывала игровое окно Garry's Mod и выводить только эту область на стрим.

В обоих случаях вам может потребоваться некоторое время для настройки программ и определения оптимальных параметров для вашей конкретной ситуации. Рекомендуется ознакомиться с документацией или руководствами по использованию выбранной программы для получения дополнительной информации и подробных инструкций.