Можно ли отключить автоматическое удаление файлов.

ккк ккк Профи (904), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, спиратил игру торрентом, репак хороший, файлы все на месте. Ноут ругался на игру, не давал установить, отключил все настройки безопасности на время установки и установил. На следующий день после перезагрузки компа игра выдает будто ей не хватает файлов. Так понял что комп сам через системный антивирус почистил какой-то файл, можно ли сделать так чтобы комп не удалял файлы самостоятельно и не изменял настройки безопасности? Помимо встроенного антивируса никакой не стоит. Десятая винда если что.
Лучший ответ
Сергей Попов из Севстар Просветленный (24894) 1 год назад
Здравствуйте!
В Windows 10 есть встроенная функция под названием "Удаление устаревших файлов", которая может автоматически удалять файлы, которые считаются системными "мусором" или временными файлами. Возможно, именно эта функция удалила какой-то файл, который был необходим для правильной работы игры.

Чтобы отключить эту функцию и предотвратить автоматическое удаление файлов, следуйте этим инструкциям:

Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Win + I, чтобы открыть "Настройки" Windows.

В открывшемся окне "Настройки" выберите "Система".

В меню слева выберите "Хранение".

Прокрутите вниз до раздела "Настройка хранения".

Найдите опцию "Удаление устаревших файлов" и переключите ее в положение "Выкл".

Теперь Windows не будет автоматически удалять файлы и временные данные, что может помочь избежать проблем с установленными играми.

Однако, имейте в виду, что использование нелицензионных копий игр (пиратских версий) является незаконным и может нарушать авторские права разработчиков и издателей. Это также представляет опасность для вашего компьютера, так как пиратские копии могут содержать вредоносные программы. Вам рекомендуется покупать и устанавливать лицензионные копии игр, чтобы быть законопослушным и обезопасить свой компьютер.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
ккк кккПрофи (904) 1 год назад
Спасибо, помогло ☺
Остальные ответы
Moriarty Мыслитель (6353) 1 год назад
Ну как вариант-снести полностью антивирус.
TheNikita Просветленный (36047) 1 год назад
Здравствуйте! Если не ошибаюсь, в Microsoft Defender нельзя настроить так, чтобы он лишь предупреждал об угрозе, а не принимал сразу же решение об удалении файла.
-----------------------------------------------
Можете попробовать заменить Microsoft Defender на один из этих антивирусов, у них меньше ложных срабатываний на пиратские игры (а точнее, на их кряки и таблетки, кроме ESET).