Что делать если один наушник стал работать тише другого после лазанья в настройках

lev kuz Ученик (192), закрыт 1 год назад
Решил до настроить телефон под себя (poco x3 pro) до этой "настройки" Наушники были одинакого громкие, после продолжительной настройки, один наушник стал играть тише другого и не могу понять, что я сделал не так
Лучший ответ
Сергей Попов из Севстар Просветленный (23752) 1 год назад
Здравствуйте!
Если один наушник стал работать тише другого после настройки телефона, вам следует выполнить несколько шагов для выявления и устранения проблемы. Давайте разберемся:

Проверьте наушники: Первым делом убедитесь, что проблема не в наушниках самих. Подключите их к другому устройству (например, другому телефону, планшету или компьютеру) и проверьте, играют ли они одинаково громко. Если проблема остается, то скорее всего проблема связана с настройками телефона.

Проверьте баланс звука: На Android-устройствах, включая Poco X3 Pro, есть функция баланса звука, которая позволяет изменять уровень громкости для правого и левого канала отдельно. Возможно, в процессе настройки вы случайно изменили баланс. Для проверки и исправления этого перейдите в настройки звука:
Откройте "Настройки" на своем телефоне.
Перейдите в раздел "Звук и вибрация" или "Звук и уведомления".
Найдите раздел "Баланс звука" или "Баланс каналов" (названия могут варьироваться в различных версиях Android).
Убедитесь, что баланс установлен по центру (по умолчанию) или на равные значения для обоих каналов.

Проверьте настройки аудио и звука: Проверьте другие настройки звука, такие как эквалайзер, эффекты звука и уровни громкости. Возможно, вы случайно изменили какие-то параметры, влияющие на уровень громкости.
Откройте "Настройки" на своем телефоне.
Изучите разделы "Звук", "Звуковые эффекты", "Звуковой профиль" или "Эквалайзер".
Убедитесь, что все параметры установлены на оптимальные или настройте их по своему усмотрению.

Перезагрузите телефон: Иногда простая перезагрузка телефона может решить некоторые проблемы с настройками и программными сбоев. Попробуйте перезагрузить телефон и проверьте звук наушников после этого.

Если после всех этих шагов проблема не решается, возможно, стоит обратиться к производителю Poco X3 Pro или к местному сервисному центру для более детальной диагностики и ремонта, если это аппаратная проблема.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Остальные ответы
Фёдор Чалов Знаток (267) 1 год назад
В настройках видимо поставил чтобы громкость одного наушника, была меньше чем у другого. У меня тоже самое было, полазай ещë в настройках. Во всяких звуках и тому подобное.
lev kuzУченик (192) 1 год назад
Спасибо большое, я просто неправильно настроил баланс звука. Если у кого-то будут подобные проблемы, эта настройка располагается настройки-расширинве настройки-спец. Возможности
Фёдор Чалов Знаток (267) lev kuz, Да, вот там я и нашëл!)
Семён Семёныч. Гуру (2971) 1 год назад
У меня то же. С покупки. Ремонту не поддаётся!
lev kuzУченик (192) 1 год назад
Проблема в том, что раньше всë работало прекрасно
Даниил КовальГуру (2623) 1 год назад
сбрось настройки