Сбрасываются параметры быстродействия сами по себе на винде 10
Что поменяю, и опять, драйвера все стоят!!! На видиокарту тоже переустанавливал, винда активирована
Здравствуйте!
Если на вашей системе Windows 10 сбрасываются параметры быстродействия и вы уже переустанавливали драйвера, есть несколько действий, которые можно предпринять для решения проблемы. Ниже представлены подробные инструкции, которые помогут вам попробовать различные методы устранения проблемы:
Обновите драйверы видеокарты: Во-первых, убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйверов для вашей видеокарты. Посетите официальный сайт производителя видеокарты (например, NVIDIA, AMD или Intel) и загрузите самые новые драйверы для вашей модели.
Проверьте настройки энергосбережения: Проверьте, не влияют ли настройки энергосбережения на параметры быстродействия вашей видеокарты. Для этого выполните следующие действия:
Нажмите правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите "Панель управления NVIDIA" (если у вас видеокарта NVIDIA) или "Панель управления AMD Radeon" (если у вас видеокарта AMD).
Проверьте разделы, связанные с энергосбережением, и убедитесь, что установлены оптимальные настройки производительности.
Отключите вертикальную синхронизацию (V-Sync): Включенная вертикальная синхронизация может привести к ограничению кадров в играх и приложениях. Выключите ее в настройках драйвера видеокарты или в настройках самих игр.
Проверьте температуру видеокарты: Перегрев видеокарты может привести к снижению производительности. Убедитесь, что вентиляторы и система охлаждения работают должным образом. Используйте программы для контроля температуры, такие как MSI Afterburner или HWMonitor, чтобы следить за температурой видеокарты.
Проверьте наличие вредоносных программ: Некоторые вредоносные программы могут влиять на производительность системы. Убедитесь, что ваш компьютер защищен актуальным антивирусным программным обеспечением и выполните проверку на наличие вредоносных программ.
Проверьте свободное пространство на диске: Убедитесь, что у вас есть достаточно свободного места на системном диске. Недостаточное пространство на диске может привести к снижению производительности.
Обновите операционную систему: Проверьте наличие обновлений операционной системы Windows 10. Иногда Microsoft выпускает исправления, которые могут устранить проблемы с производительностью.
Проверьте журналы событий: Откройте "Журнал событий" (Event Viewer) и просмотрите журналы связанные с видеокартой или системой, чтобы выявить какие-либо ошибки или предупреждения, которые могут указывать на проблемы с видеокартой.
Если после выполнения этих шагов проблема остается нерешенной, возможно, стоит обратиться за помощью к специалисту или в службу поддержки вашей видеокарты или компьютера для дополнительного анализа и диагностики.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар